Политика
Шоу-бизнес
27 октября 2014, 06:07 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 27 октября 2014: Кобзон обозвал "мразью" сотрудника СБУ, запретившего ему въезд на Украину

Новости Украины 27 октября 2014: Кобзон обозвал "мразью" сотрудника СБУ, запретившего ему въезд на Украину
фото:
Новости Новороссии 27.10.2014: в Донецке певец исполнит гимн ДНР.

Последние новости Украины 27 октября 2014: Кобзон назвал "мразью" сотрудника СБУ, который запретил ему въезд на Украину

Известный отечественный певец и депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон подверг резкой критике действия Службы безопасности Украины, запретившей ряду российских деятелей культуры въезд на территорию страны. Ранее советник главы СБУ Маркиян Лубковский (Лубкивский) объявил о публикации соответствующих "чёрных списков".

"Передайте Лубковскому — пусть он сначала дорастет на Украине до уровня Кобзона", — заявил народный артист РСФСР в эфире  "Русской службы новостей", добавив, что он "награжден высшими наградами Украины за заслуги всех степеней, третьей, второй и первой".

"Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился и где мой пупок зарыт, где я награжден тремя орденами шахтерской славы всех степеней и тремя орденами шахтерской доблести. Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину", — сказал Иосиф Кобзон, отметив, что ему "плевать на то, что они придумали с пьяных глаз". К тому же, по его словам, он поедет к своим землякам, и для него "никаких запретов нет".

Новости Новороссии 27 октября 2014: Кобзон исполнит в Донецке гимн ДНР

В свою очередь, в пресс-службе правительства ДНР сообщили, что в понедельник, 27 октября 2014 года, Кобзон выступит в Донецке, где исполнит написанный им гимн самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Отмечается, что концерт Кобзона в Донецке 27 октября 2014 начнется в 15:00 по московскому времени в местном театре оперы и балета. Кроме гимна, он также исполнит песни о Донбассе. Также в концерте примет участие Академический ансамбль песни и пляски МВД РФ.

Добавим, что Кобзон собирается посетить и курган Саур-Могила, где велись ожесточённые бои между ополченцами и украинскими силовиками. На следующий день артист выступит в Луганске

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кобзон лишен звания почетного гражданина Днепропетровска Кобзон лишен звания почетного гражданина Днепропетровска
Макаревич выступит перед шахтерами Донбасса в ответ на призыв Кобзона Макаревич выступит перед шахтерами Донбасса в ответ на призыв Кобзона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела