Политика
27 октября 2014, 05:37 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 27 октября 2014: на Украине местный Дарт Вейдер показал избирателям своё лицо

Новости Украины 27 октября 2014: на Украине местный Дарт Вейдер показал избирателям своё лицо
фото:
Последние новости Украины 27 октября 2014: Яценюк напомнил депутатам будущей Верховной Рады Украины о последствиях вранья и воровства, Порошенко пообещал сформировать проевропейскую коалицию, при этом блок действующего главы государства решил отменить президентскую неприкосновенность.

Украина, последние новости 27.10.2014: на Украине Дарт Викторович Вейдер показал своё лицо избирателям

Избиратели на Украине, пришедшие участки, чтобы проголосовать на выборах в Верховную раду 26 октября 2014, наконец-то смогли увидеть, как выглядит кандидат в депутаты от "Интернет-партии" Дарт Викторович Вейдер.

"Вейдер уже не тот…" – отметил в своём Twitter пользователь по имени Олександр Тодорчук, опубликовавший изображение бюллетеня с фотографиями Дарта Вейдера, а также Императора Викторовича Палпатина.

Фото: Twitter

Напомним, что ранее в СМИ появились сообщения о том, что на Украине от "Интернет-партии" зарегистрировались кандидаты в депутаты Верховной рады с именем Дарт Вейдер  в шести избирательных округах.

Украина, новости последнего часа 27 октября 2014: Яценюк предостерёг депутатов будущей Рады от вранья и воровства

По словам украинского премьер-министра Арсения Яценюка, кандидаты в депутаты в Верховную раду Украины обязаны держать свои обещания, а в случае, если они не оправдают надежд избирателей, начав воровать и врать, то народ просто сметет их, как это было с предыдущей властью.

"Мы выбираем парламент, депутаты которого обязаны помнить: если они не оправдают надежд избирателей, если они только попробуют воровать и врать, – народ сметет их так же, как предыдущий режим… Мы должны получить и получим истинное волеизъявление народа, чего он хочет на самом деле… Мы обеспечим волеизъявление украинцев. Наказание за фальсификации и скупку голосов является неотвратимым и жестким. Так же и для тех, кто будет продавать свой голос", — приводится сообщение Яценюка на сайте украинского кабмина.

Порошенко сформирует в Раде проевропейскую коалицию

На выборах в Верховную раду Украины 26 октября 2014 года глава государства Петр Порошенко оставил свой голос на одном из избирательных участков в Киеве, выразив при этом уверенность, что после выборов в парламенте будет сформирована проевропейская коалиция, а также создано новое правительство.

"Я проголосовал за будущее, за европейское направление развития, за обновление власти. Я очень надеюсь, что…, так как мы имеем новую страну и… нового президента, я уверен, мы будем иметь новое правительство и новую проевропейскую коалицию", — цитируют Порошенко РИА "Новости".

По его словам, во время посещения юго-востока Украины он побывал в тех городах, где не проходило голосование на президентских выборах 25 мая, однако сегодня люди имеют возможность выразить свою волю.

"Я надеюсь, что украинский народ сегодня сделает очень ответственный выбор… Я имел возможность объехать города, где не было возможности проголосовать во время президентских выборов. Они имеют возможность голосовать за европейское будущее", – сказал он.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске, осмотрев также фортификационные укрепления на Донбассе.

"Блок Порошенко" отметит президентскую неприкосновенность

Председатель "Блока Порошенко" Юрий Луценко заявил, что партия будет инициировать в украинской Верховной раде нового, восьмого созыва процесс отмены неприкосновенности для высших должностных лиц, в том числе и президента страны.

Луценко почеркнул, что его однопартийцы еще до начала предвыборной кампании говорили о намерении отменить неприкосновенность народных депутатов, судей и других должностных лиц.

"При этом Луценко отметил, что его политическая сила готова голосовать за отмену неприкосновенности высшего должностного лица государства", – добавляют РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 30 сентября 2014: 6 Дартов Вейдеров собрались избираться в Раду Украины Новости Украины 30 сентября 2014: 6 Дартов Вейдеров собрались избираться в Раду Украины
В сети появились предвыборные ролики кандидата в мэры Дарта Вейдера В сети появились предвыборные ролики кандидата в мэры Дарта Вейдера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела