Политика
Происшествия
26 октября 2014, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Военные ВСУ продают боеприпасы «на сторону» — украинские СМИ

Военные ВСУ продают боеприпасы «на сторону» — украинские СМИ
фото:
Источником данной информации ТСН является некий мужчину в балаклаве, который стоит в поле.

В эфире украинского телеканала ТСН сообщили, что в селе Гранитное, где проходит первая линия обороны Мариуполя, школьники якобы просят у бойцов вооруженных сил Украины боеприпасы, сообщает ТК «Звезда»

«Силовики выяснили, что хозяева одного из местных домов предлагают детям за снаряды деньги, а сами продают их боевикам, дислоцирующимся в полукилометре от украинского блокпоста», — сообщили в эфире.

Между тем медиаэксперт Анатолий Шарий заметил, что исходя из этого сообщения, военные все-таки разбазаривают казенное имущество.

«То есть подходит ребенок к военному и говорит, «дяденька, дай снаряд». А военный думает, «почему бы не дать». Это с учетом того, что мина для 82-мм миномета весит 4,5 килограмма. 0:35 «На тебе, поиграйся, мол», — прокомментировал ситуацию Шарий.

Отметим, что источником данной информации ТСН является некий мужчину в балаклаве, который стоит в поле. Его представляют как сотрудника СБУ. При этом интервью прерывается на непонятной фразе. Из которой ясно, что какую-то информацию все-же скрыли.

Из всего этого следует единственный вывод — силовики все-таки рады пристроить свое вооружение незадорого, резюмирует Шарий. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 26 октября 2014: президент Украины проголосовал на Донбассе на выборах в Раду Новости Украины 26 октября 2014: президент Украины проголосовал на Донбассе на выборах в Раду
Новости Украины 26 октября 2014: дела на Украине и без конфликта в Донбассе были бы плохи - СМИ Новости Украины 26 октября 2014: дела на Украине и без конфликта в Донбассе были бы плохи - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела