Происшествия
26 октября 2014, 11:20 | Автор: Иван Рутов

Участник очередной «стреляющей свадьбы» задержан в Москве

Участник очередной «стреляющей свадьбы» задержан в Москве
фото:
Согласно данным главка, сообщения о стрельбе на улице Корнейчука в воздух из машины свадебного кортежа поступили сегодня в полицию около 11.00 мск.

Полиция задержала участника свадебной процессии, предположительно причастного к стрельбе на северо-востоке Москвы, пишет газета «Взгляд» со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Согласно данным главка, сообщения о стрельбе на улице Корнейчука в воздух из машины свадебного кортежа поступили сегодня в полицию около 11.00 мск. После этого в городе был введен план «Перехват».

«Сотрудники полиции обнаружили кортеж около ЗАГСа на Дмитровском шоссе. Полицейские дали время расписаться молодоженам, после чего установили предполагаемого стрелка, изъяли у него травматический пистолет и доставили в отдел полиции для разбирательства», — сказали в пресс-службе.

Напомним, что последний подобный инцидент произошел в конце мая, когда сотрудники московской полиции остановили на севере города свадебную процессию, водители и пассажиры которой стреляли в воздух.

Отметим, что в ноябре прошлого года из-за участившихся инцидентов со стрельбой и нарушениями правил ПДД с участием свадебных кортежей в разных регионах России депутаты Госдумы решили позволить полиции применять оружие против лиц, производящих беспорядочные выстрелы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Норвегии состоялась "свадьба" 12-летней девочки с 37-летним мужчиной В Норвегии состоялась "свадьба" 12-летней девочки с 37-летним мужчиной
Скандал на Украине: львовский таможенник устроил дочери VIP-свадьбу Скандал на Украине: львовский таможенник устроил дочери VIP-свадьбу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела