Наука и технологии
Происшествия
26 октября 2014, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Новый планшет Apple IPad Air 2 гнется еще легче, чем iPhone 6 Plus (видео)

Новый планшет Apple IPad Air 2 гнется еще легче, чем iPhone 6 Plus (видео)
фото:
На видео видно, как уже при незначительной трансформации стекло планшета покрывается мелкой сетью трещин, изображение на экране существенно искажается.

Немецкий канал Techno Live продемонстрировал, насколько просто гнётся новый планшет iPad Air 2.Так, заведующие этим каналом на YouTube уже 24 октября опубликовали ролик, в котором продемонстрировали, насколько новый планшет Apple устойчив к деформации, пишет Progorodsamara.

«Я получил новенький iPad Air второго поколения с Touch ID, и сегодня я хочу провести испытание, которого вы все ждете — проверить, будет ли он гнуться. Давайте посмотрим», — сказал молодой человек, проводящие эксперимент.

На видеозаписи видно, что у него в руках действительно iPad Air 2 с сенсорной кнопкой, ведущий подносит палец к датчику Touch ID, после чего гаджет разблокируется. После чего он приступает к сгибанию. Сгибание гаджета дается молодому человеку без особого труда — iPad Air 2, который стал еще тоньше по сравнению с предшественником. При этом его экран покрывается сетью мелких трещин, а изображение искажается до неузнаваемости, однако устройство продолжает работать, несмотря на значительные повреждения.

«Господи, я действительно сломал его голыми руками. Однако он работает!» — отмечает тестировщик в завершение.

Напомним, что смартфоны iPhone 6 Plus, также проявлявшие заметную гибкость при приложении к ним физических усилий, деформировались не так охотно. Кроме того, до сих пор не известно ни об одном случае растрескивания стекла, защищающего дисплей смартфона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple представила iPad Air 2 и iPad mini 3 (ФОТО) Apple представила iPad Air 2 и iPad mini 3 (ФОТО)
Презентация Apple: в ожидании новых iPad Mini, iPad Air 2 и Mac Презентация Apple: в ожидании новых iPad Mini, iPad Air 2 и Mac
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела