Происшествия
25 октября 2014, 09:17 | Автор: Иван Рутов

В Липецкой области жертвами взрыва в жилом дома стали три человека

В Липецкой области жертвами взрыва в жилом дома стали три человека
фото:
В результате взрыва, который вызвал обрушение межэтажных перегородок с первого по пятый этажи, повреждены 12 квартир.

Инцидент произошел в городе Данкове. По предварительным данным, баллон с газом взорвался в квартире на четвертом этаже, где велись ремонтные работы. Сложились конструкции четвертого и пятого этажей, частично поврежден третий этаж, пишет «Газета.Ru». В результате взрыва, который вызвал обрушение межэтажных перегородок с первого по пятый этажи, повреждены 12 квартир.

Также на сайте регионального главка МЧС подтвердили гибель трех человек в результате обрушения дома.

«По состоянию на 06.20 25.10.14, по предварительным данным, 1 человек пострадал и 3 человека погибли», — говорится в сообщении.

К настоящему часу поисковые работы на месте взрыва завершены, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на заявление начальника пресс-службы Центрального регионального центра МЧС России Юлию Дашкевич.

«Поиск закончен, кинологи ушли. Скорее всего, количество жертв окончательное. До конца дня завал будет полностью разобран, и можно будет приступать к восстановлению дома», — рассказала Дашкевич.

Между тем в больницу после взрыва доставлена 20-летняя девушка, получившая переломы и ушибы.

По предварительной информации, во время работ по установке натяжных потолков в квартире на четвертом этаже взорвался газ, что привело к обрушению межэтажных перекрытий с первого по четвертый этажи.

Также квзрыву газа могла привести утечка газа, передает МИР 24 со ссылкой на заявление изуправления Следственного комитета России. Сотрудники СКР также изъяли документацию управляющей компании, обслуживающей дом, об аварийных вызовах, обслуживании и ремонте газовых сетей дома и допросили ее сотрудников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Липецкой области из-за взрыва газа обрушилась пятиэтажка: уже 10 пострадавших, есть жертвы В Липецкой области из-за взрыва газа обрушилась пятиэтажка: уже 10 пострадавших, есть жертвы
Новости Украины 20 октября 2014: силовики Украины ударили по Донецку из ракетного комплекса "Точка-У" Новости Украины 20 октября 2014: силовики Украины ударили по Донецку из ракетного комплекса "Точка-У"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела