Происшествия
25 октября 2014, 08:28 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео с перестрелкой в центре Петербурга

В Сети появилось видео с перестрелкой в центре Петербурга
фото:
В Санкт-Петербурге 24 октября на площади Восстания вооруженный ножом мужчина напал на полицейского, после чего был убит.

В Сети появилось и активно обсуждается видео перестрелки в центре Петербурга, во время которой был тяжело ранен полицейский и убит напавший на патрульных ДПС мужчина, вооруженный ножом, передает ТК «Звезда».

Видеозапись сделал один из водителей проезжавших мимо машин. На ней видно, как нарушитель угрожает ножом сотруднику ГИБДД. Тот пятится назад. Затем нарушитель переходит в атаку и бьет ножом полицейского, патрульный в ответ стреляет, но преступник остается на ногах. Столкновение заканчивается, лишь когда  на помощь вооруженным сотрудникам МВД приходит один из проезжавших поблизости  водителей – он на своей иномарке сбивает мужчину с ножом. Затем видео прерывается.

Напомним, что вооруженное столкновение произошло в Санкт-Петербурге 24 октября на площади Восстания. Сотрудник ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль марки Subaru. Водитель ранил полицейского ножом и бросился бежать. Напарник пострадавшего попытался задержать преступника, но тот и ему нанес несколько ножевых ранений. Тогда сотрудник полиции выстрелил в злоумышленника четыре раза, от чего последний скончался на месте.

Между тем полиция осмотрела машину убитого. Там обнаружены документы на имя уроженца Перми 46-летнего Владимира Прокоповича, с регистрацией в Дзержинском районе Перми. Там же оперативники нашли двухлитровую бутылку бутирата (синтетического наркотика) и «другие предметы, говорящие об употреблении наркотиков». Прокопович ранее совершил около 50 административных правонарушений. Кроме того, он трижды привлекался к уголовной ответственности за грабеж, разбой и насильственные действия сексуального характера. Выяснилось также, что ровно неделю назад на этом же месте Владимира Прокоповича задерживали за ровно такое же нарушение, за которое остановили утром 24 октября. Тогда водителю выписали штраф

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA впервые сняло НЛО на МКС (видео) NASA впервые сняло НЛО на МКС (видео)
Актеры "Хоббита" снялись в ролике о безопасности полётов Актеры "Хоббита" снялись в ролике о безопасности полётов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела