Спорт
24 октября 2014, 19:34 | Автор: Иван Рутов

Поветкин нокаутировал Такама и стал чемпионом WBC Silver (видео)

Поветкин нокаутировал Такама и стал чемпионом WBC Silver (видео)
фото:
24 октября российский боксер Александр Поветкин победил прежнего обладателя пояса камерунца Карлоса Такама нокаутом в 10-м раунде.

Поветкин — Такам: результат боя в пользу российского боксера

Российский экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин в Москве выиграл нокаутом у камерунца Карлоса Такама и завоевал чемпионский пояс WBC Silver.

По итогам первых четырех раундов бой вел Карлос Такам — двое из судей отдали ему свои голоса. Однако в девятом раунде Карлос Такам получил первый сильный удар от российского тяжеловеса. После чего "русский Витязь" пошел в наступление и в 10 раунде сумел отправить камерунца ушел в нокаут. Как отмечает LifeNews, это было первое досрочное поражение боксера.

Поветкин победил Такама нокаутом в 10 м раунде. Видео боя 24.10.2014

— Во время боя я не думал о победе, я просто боксировал. Мне еще надо максимум провести два-три боя, чтобы дойти до встречи с Кличко, — заявил после победы новый чемпион.

Олимпийский чемпион Афин Александр Поветкин выиграл 28-й бой в профессиональной карьере (20 из них нокаутом) и потерпел одно поражение — от неоднократного чемпиона мира украинца Владимира Кличко.

Такам потерпел второе поражение — при 30 победах (23 — досрочно) и одном ничейном исходе.

Отметим, что ранее российский боксер первого тяжелого веса Рахим Чахкиев досрочно победил на ринге итальянца Джакоббе Фрагомени и таким образом, оспорил вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU. Россиянин из Ингушетии поразил соперника на первой минуте четвертого раунда нокаутом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российского боксера Поветкина исключили из рейтинга WBA Российского боксера Поветкина исключили из рейтинга WBA
Кличко согласен на бой-реванш с Поветкиным Кличко согласен на бой-реванш с Поветкиным
Поветкин нокаутировал Чарра(ВИДЕО) Поветкин нокаутировал Чарра(ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела