Здоровье
Политика
24 октября 2014, 17:55 | Автор: Иван Рутов

Елизавета II отправила свой первый твит

Елизавета II отправила свой первый твит
фото:
Королева Великобритании Елизавета Вторая написала первое сообщение в сервисе микроблогов Twitter.

В лондонском Музее науки, на церемонии открытия новой галереи, которая посвящена истории информационных технологий, королева Великобритании Елизавета Вторая написала свой первый твит, сообщает ТК «Дождь». Твит опубликован в пятницу, 24 октября, в официальном аккаунте Британской монархии.

«Это удовольствие — открывать сегодня выставку "Эра информации" в Музее науки, и надеюсь, что люди получат удовольствие от его посещения», — написала королева, подписавшись как Elizabeth R. Отмечается, что королева сняла перчатку для того, чтобы отправить сообщение.

Отметим, что новая галерея Музея науки в Лондоне посвящена истории коммуникаций за последние 200 лет. Ее постоянную экспозицию составляют 800 экспонатов. Открытие галереи обошлось городским властям в 15,6 миллиона фунтов стерлингов.

Выставка посвящена шести видам связи, которые изменили мир: телеграф, аналоговая телефония, радио и телевидение, спутники, компьютеры и мобильные телефоны. В числе ее экспонатов есть макет российской Шуховской башни, которая была построена в 1922 году, и советский суперкомпьютер БЭСМ-6.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии Кэмерон: королева Елизавета II "замурлыкала" от итогов референдума в Шотландии
Снимок Елизаветы II "взорвал" Интернет Снимок Елизаветы II "взорвал" Интернет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела