Происшествия
24 октября 2014, 09:08 | Автор: Иван Рутов

В Липецкой области из-за взрыва газа обрушилась пятиэтажка: уже 10 пострадавших, есть жертвы

В Липецкой области из-за взрыва газа обрушилась пятиэтажка: уже 10 пострадавших, есть жертвы
фото:
По предварительным данным, взорвался газовый баллон при проведении ремонтных работ.

В пятницу, 24 октября, в жилом доме, который находится в Липецкой области в городе Данков, на четвёртом этаже произошёл взрыв. По предварительной информации, причиной взрыва могло стать грубое нарушение правил безопасности при использовании газового оборудования. Сообщается, что в квартире, где прогремел взрыв, проводились ремонтные работы, пишет "Собеседник".

В результате взрыва в квартире на четвертом этаже произошло обрушение в подъезде с первого по пятый этажи. Сотрудники Центрального регионального центра МЧС сообщили, что из дома эвакуировали 10 человек. В настоящее время на месте работают три отделения местной пожарной части.

Под завалами оказались два человека, один из них погиб. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.

"Одну женщину удалось спасти. С переломом ее госпитализировали. Тело одного человека обнаружено под завалами, сейчас его извлекают спасатели. Кроме того, под завалами может быть еще один пострадавший, ведутся его поиски", — сказал источник.

Позже число жертв обрушения пятиэтажного жилого дома после взрыва газа в Данкове Липецкой области достигло трех. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Под завалами были обнаружены тела двух пожилых женщин. Ранее спасатели нашли на месте обрушения тело молодого мужчины. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мурманске в жилом доме произошел взрыв, погибла женщина, двое ранены В Мурманске в жилом доме произошел взрыв, погибла женщина, двое ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела