Происшествия
24 октября 2014, 08:31 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье расстреляли адвоката потерпевшего по делу "ореховской" ОПГ

В Подмосковье расстреляли адвоката потерпевшего по делу "ореховской" ОПГ
фото:
Киллер убил юриста и его жену.

В Одинцовском районе Подмосковья киллеры расстреляли 40-летнего адвоката Виталия Моисеева и его супругу. Известно, что правозащитник работал по делу «ореховской» преступной группировки и защищал одинцовского депутата и гендиректора рынка Сергея Журбу, который и сам ранее пережил два покушения.


Как сообщает LifeNews, накануне вечером Виталий Моисеев проводил деловые переговоры, а уже утром 24 октября 2014 года преступник подкараулил семейную пару, когда те выезжали из поселка на автомашине «Вольво». Убийца расстрелял своих жертв в упор, а на месте преступления обнаружено 16 гильз.


«В левой двери автомобиля есть два больших пулевых отверстия», — уточни источник в следствии.


Кроме того, РЕН-ТВ сообщает, что минувшей ночью в одном из кафе на юго-востоке Москвы были убиты два участника «ореховской» ОПГ — москвич Александр Тулупов и уроженец Оренбуржья Дмитрий Саблин.


В больницу №68 раненых доставили их товарищи. Известно, что Тулупов был прооперирован, и вскоре он исчез из лечебного учреждения. В свою очередь, Саблин умер от ранения в живот.


По некоторым данным, Тулупов и Саблин вместе с пособниками осужденного лидера группировки Дмитрия Белкина обсуждали итоги суда. В этот момент произошла ссора со стрельбой между ними и группой гостей столицы из южных регионов.


Напомним, что на днях в Москве был оглашён приговор Дмитрию Белкину по делу об организации более 20 убийств. Обвиняемому назначили наказание в виде пожизненного тюремного заключения. Его сообщнику Олегу Пронину дали  24 года колонии строгого режима.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер «ореховской» ОПГ получил пожизненный срок по делу о 22 убийствах Лидер «ореховской» ОПГ получил пожизненный срок по делу о 22 убийствах
Киллер "ореховской" ОПГ получил 23 года за 11 убийств Киллер "ореховской" ОПГ получил 23 года за 11 убийств
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела