Политика
Происшествия
24 октября 2014, 06:39 | Автор: Иван Рутов

В Куршевеле арестовали отели бывшего главы Минфина Подмосковья Кузнецова

В Куршевеле арестовали отели бывшего главы Минфина Подмосковья Кузнецова
фото:
Под арестом во Франции оказались отели "Кристалл" и "Пралонг".

В Куршевеле арестованы отели "Кристалл" и "Пралонг", которые были приобретены на деньги, полученные экс-министром финансов Московской области Алексеем Кузнецовым преступным путем.

"По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации судебными органами Франции наложен арест на расположенные в Куршевеле отели "Кристалл" и "Пралонг", приобретенные на средства, полученные в России преступным путем бывшим министром финансов Московской области Кузнецовым А.В. и его соучастниками", — цитирует РИА "Новости" источник в Генпрокуратуре России.

Напомним, что 18 октября французский суд рекомендовал экстрадировать Кузнецова в Россию. Тем самым был удовлетворён запрос Генеральной прокуратуры РФ.

Бывший министр финансов находился в международном розыске по подозрению в мошенничестве, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, и растрате с ноября 2012 года. В начале июля прошлого года стало известно о задержании Кузнецова во Франции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Италия арестовала виллы Аркадия Ротенберга на 30 млн евро СМИ: Италия арестовала виллы Аркадия Ротенберга на 30 млн евро
В Грузии арестованы дома и машины жены, матери и бабушки Саакашвили В Грузии арестованы дома и машины жены, матери и бабушки Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела