Спорт
23 октября 2014, 06:14 | Автор: Иван Рутов

Дочь олимпийского чемпиона Зубкова покинет сборную России

Дочь олимпийского чемпиона Зубкова покинет сборную России
фото:
Елизавета Зубкова хочет выступать за другую страну.

Елизавета Зубкова, приходящаяся дочерью двукратному олимпийскому чемпиону Александру Зубкову, решила покинуть сборную России по скелетону. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на тренера команды Вилли Шнайдера.

"Вчера мне позвонили из нашей федерации и сообщили, что Лиза хочет продолжать выступать под флагом другой федерации. На мой вопрос "какой" ответ был — "неизвестно"", — рассказал наставник.

Ранее "Спорт-Экспресс" сообщил о том, что 18-летняя спортсменка провела тренировочное занятие со сборной Германии в Альтенберге. При этом в дальнейшем скелетонистка может начать выступать за эту страну.

"Пару минут назад мне также позвонили из немецкой газеты с подобным вопросом — будет ли выступать Зубкова за Германию, на что я ответил, что им известно больше, чем мне. Я не могу ни отрицать, ни подтвердить точного факта", — отметил Шнайдер.

Напомним, что Елизавета Зубкова входит в расширенный состав российской сборной по скелетону. В 2012 году она принимала участие в юношеской Олимпиаде, а в прошлом сезоне выступала в Межконтинентальном кубке.

В свою очередь, её 40-летний отец бобслеист Александр Зубков завоевал две золотые награды на Олимпиаде-2014 в Сочи. Накануне титулованный спортсмен объявил о завершении карьеры. При этом он планировал начать работать в качестве тренера в составе национальной сборной, однако ему было отказано в предоставлении должности наставника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Схвачены нападавшие на бобслеиста Зубкова Схвачены нападавшие на бобслеиста Зубкова
Российский бобслеист Зубков выписался из больницы после нападения Российский бобслеист Зубков выписался из больницы после нападения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела