Калейдоскоп
Политика
23 октября 2014, 04:39 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко выпустит сборник своих высказываний для россиян

Виталий Кличко выпустит сборник своих высказываний для россиян
фото:
Мэр Киева решил заработать на своём "красноречии".

Мэр украинской столицы Виталий Кличко поделился в эфире одной из местных радиостанций своими планами по созданию сборника собственных крылатых фраз. Бывший боксёр уверен, что россияне с удовольствием будут раскупать эту книгу за большие деньги.

"Я считаю, что сборник моих высказываний приобретет популярность в России, где очень внимательно следят за моей работой. Продавать его будем россиянам за дорого", — цитирует Виталия Кличко LifeNews.

Политик отметил, что планирует потратить полученные от продажи сборника деньги на социальные нужды города, а также на сферу ЖКХ.

В свою очередь, радиоведущий высказал мнение, что в обществе мэра Киева нередко сравнивают с другим политиком, чьи крылатые фразы также ушли в народ — Виктором Черномырдиным. На это Кличко отметил, что ему льстит такое сравнение.

Напомним, что мэр Киева Кличко регулярно демонстрирует чудеса риторики. В частности, он уже призывал жителей украинской столицы готовиться к "земле". Кроме того, небезызвестно его сенсационное заявление о том, "чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть".

Запомнилось многим и его высказывание о солдатах СС: "Если человек одел форму СС, то есть четкое, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя… И те люди, которые… Есть очень много по этому поводу точек зрения. Я четко придерживаюсь и четко понимаю, что те проявления, если вы уже так ребром ставите вопрос, что якобы мы".

А в минувшем августе он рассказал про своих заместителей: "У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко ударился головой об икону (видео) Кличко ударился головой об икону (видео)
Новости Украины 28 сентября 2014: на Украине составили рейтинг невыполненных обещаний Кличко Новости Украины 28 сентября 2014: на Украине составили рейтинг невыполненных обещаний Кличко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела