Происшествия
22 октября 2014, 16:36 | Автор: Иван Рутов

В Британии ураган повернул водопад вспять

В Британии ураган повернул водопад вспять
фото:
Отмечается, что сильный ветер в этих местах связывают с отголосками урагана "Гонсало", который ранее обрушился на Канаду и Бермудские острова. Задел он и Великобританию.

В Великобритании сильный ветер повернул водопад вспять. Невероятные кадры, на которых запечатлено, как вода, льющаяся с высоты около 24 метров, течет снизу вверх. На видео заметно, как потоки воды поднимаются вверх и рассеиваются в воздухе, передают «Вести.Ру»со ссылкой на британские СМИ

Между тем видео было снято в районе Пик-Дистрикт в Дербишире, на небольшой реке Киндер, длина которой не превышает пяти километров. Разные копии этого видео, опубликованные на YouTube, собрали несколько сотен тысяч просмотров.

Отмечается, что сильный ветер в этих местах связывают с отголосками урагана "Гонсало", который ранее обрушился на Канаду и Бермудские острова. Задел он и Великобританию. В Лондоне ураган убил несколько человек. Женщина скончалась после того, как порыв ветра отбросил ее в сторону и ударил о дерево. Мужчина погиб под перевернувшимся автомобилем. Еще один пожилой мужчина в Мерсисайде стал жертвой ДТП в условиях плохой видимости.

Ураган вызвал хаос на железных и автомобильных дорогах, а также в аэропортах. На побережье Камбрии порывы ветра достигали 69 миль (11 километров) в час, а в горах Кайрнгормс (Шотландия) ветер дул со скоростью более 108 миль (170 километров) в час.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ураган в Ростове-на-Дону 24.09.2014: ФОТО и ВИДЕО разгула стихии опубликовали в Интернете Ураган в Ростове-на-Дону 24.09.2014: ФОТО и ВИДЕО разгула стихии опубликовали в Интернете
Ураган в Башкирии 29.08.2014 убил двух человек (фото, видео) Ураган в Башкирии 29.08.2014 убил двух человек (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела