Калейдоскоп
Шоу-бизнес
22 октября 2014, 11:16 | Автор: Иван Рутов

В Лондоне активисты местного "Евромайдана" пытались сорвать концерт Валерии

В Лондоне активисты местного "Евромайдана" пытались сорвать концерт Валерии
фото:
Акции протеста прошли из-за того, что певица поддерживает политику Владимира Путина.

Демонстрации против концерта известной российской певицы Валерии прошли возле «Альберт-холла» в Лондоне. Участники акции не согласны с тем, что артистка поддерживает политику президента РФ Владимира Путина.


Как сообщает BBC, здание пикетировали несколько десятков людей. Они размахивали украинскими флагами, скандируя «Вата! Вата!» и «Нет кровавому концерту!», но их действия не помешали проведению мероприятия.


При этом ранее активисты движения «Говорите громче» направили петицию в адрес британского МВД с требованием отказать Валерии и другим артистам, желающим принять участие в концерте «Валерии и друзей», в выдаче виз. В их числе оказался знаменитый певец Иосиф Кобзон. Соответствующий документ подписали более 4000 человек.


В свою очередь, активисты «Лондонского Евромайдана» направили письмо в адрес директора «Альберт-холла» Криса Коттона. Они призвали его отменить концерт из-за того, что его проведение может «навредить репутации» одного из самых известных мировых концертных залов.


В послании утверждается, что Валерия и Кобзон «открыто поддерживают террористические организации – Донецкую и Луганскую народные республики, против лидеров которых введены санкции ЕС».


Отмечается, что в итоге Кобзон не смог принять участие в концерте, официально сославшись на проблемы со здоровьем. Однако организаторы акции заявляют, что российский артист испугался возможных проблем на границе.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сыну певицы Валерии запретили выступить в Британии Сыну певицы Валерии запретили выступить в Британии
Кобзон, Газманов и Валерия попали в "черный список" Латвии Кобзон, Газманов и Валерия попали в "черный список" Латвии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела