Происшествия
22 октября 2014, 07:19 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье неизвестный угнал электричку и врезался в поезд

В Подмосковье неизвестный угнал электричку и врезался в поезд
фото:
Инцидент произошёл в Лобне.

В подмосковной Лобне злоумышленник угнал электричку, после чего железнодорожный состав столкнулся с другим электропоездом. Агентство ТАСС со ссылкой на источник в управления МВД РФ по Центральному федеральному округу отмечает, что в результате инцидента пострадавших нет.

"Неизвестный угнал электропоезд с территории железнодорожного депо в городе Лобня. Состав, выезжая с территории депо, столкнулся с прибывающей другой электричкой. Управлявший поездом неизвестный с места ЧП скрылся", — пояснили в ведомстве.

Опубликованные телеканалом "360 Подмосковье" фотографии с места аварии свидетельствуют о том, что удар при столкновении был очень сильным: один из вагонов опрокинулся, а кабина машиниста другой электрички была полностью смята.

Фото: Twitter

По версии полиции, примерно в 3:32 "в один из находившихся на стоянке в депо составов старой серии ЭР2 проник злоумышленник, которому удалось привести его в движение".

"Проехав определенное расстояние, электричка столкнулась с другим стоящим поездом", — сказал представитель полиции.

В пресс-службе Московской железной дороги подтвердили факт аварии, устроенной угонщиком поезда. Там также отметили, что инцидент не повлиял на расписание движения поездов.

По факту инцидента проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Принимаются меры для задержания нарушителя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье фура столкнулась с электричкой В Подмосковье фура столкнулась с электричкой
В Москве электричка насмерть сбила четырех молодых людей В Москве электричка насмерть сбила четырех молодых людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела