Калейдоскоп
Происшествия
20 октября 2014, 11:08 | Автор: Иван Рутов

Челябинск: ледяной дождь оставил без света тысячи людей (ВИДЕО)

Челябинск: ледяной дождь оставил без света тысячи людей (ВИДЕО)
фото:
Также из-за ледяного дождя в Чувашии введен режим ЧС, а в Москве в ночь на 20 октября выпал снег.

Ледяной должь в Челябинске оставил без света тысячи человек 

Ледяной дождь в Челябинске обрушился на город ещё накануне. В результате без света остались тысячи человек как в самом городе, так и в области. По некоторым данным, из-за ледяного дождя в Челябинске 19.10.2014 всё ещё остаются без электричества дома 27 населенных пунктов. Также света нет у трех котельных, 10 школ, 8 детских садов и одной больницы.

В результате ледяного дождя в Челябинске было задержано почти 19 пассажирских поездов дальнего следования, а пригородные поезда ходят не по графику.

Синоптики предупреждают, что непогода сохранится в регионе и 20 октября. На данный момент в Челябинске частично восстановлено движение автотранспорта, однако синоптики и аварийные службы города просят местных жителей быть особенно внимательными в этот период.

Челябинск, ледяной дождь ВИДЕО 19.10.2014

Ледяной дождь в Чувашии парализовал движение

Из-за ледяного дождя в Чувашии введён режим чрезвычайной ситуации. В результате непогоды из строя выведены системы энергоснабжения и наблюдаются серьезные проблемы у коммунальщиков, пишет "Московский комсомолец". По некоторым данным, бедствие затронуло 170 населенных пунктов с населением в 22 тысячи человек.

ГУ МЧС по Чувашии уточняет, что утром 20 октября без электричества остались пять муниципальных образований: Аликовский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксарский и Ядринский. Также обесточены 65 населенных пунктов, где проживают 9,6 тысячи человек. Ведутся восстановительные работы. Последствия ледяного дождя в Чувашии местным спасателям и энергетикам помогают ликвидировать их коллеги из Саратовской, Ульяновской, Самарской, Пензенской, Оренбургской, Владимирской областей и Мордовии.

Чувашия, ледяной дождь ВИДЕО

При этом журналисты "Комсомольской правды" утверждают, что жителям Синьяльского сельского поселения рекомендовали дожидаться восстановления подачи электроснабжения еще 3-4 дня. Кроме того, люди из некоторых пострадавших районов региона массово скупают бензиновые генераторы.

Снег в Москве 20.10.2014: за ночь выпало до 10 мм осадков

В Москве минувшей ночью выпало до 7-10 мм осадков в виде снега и дождя. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент жилищно-коммунального хозяйства.

Коммунальщики задействовали для города 8 тысяч единиц техники и около 7 тысяч человек для проведения ручной уборки после выпавшего снега в Москве. Соответствующие работы велись непрерывно с 4 часов утра.

Ранее стало известно, что власти Москвы распорядились провести противогололедную обработку проезжих частей и тротуаров. Соответствующие мероприятия были проведены на подходах к остановкам общественного транспорта, к объектам
социальной сферы, а также потребительского рынка.

Добавим, что в понедельник, 20 октября в Москва окажется в зоне теплого атмосферного фронта. В этот день в столице продолжит идти мокрый снег, и толщина снежного покрова может составить до 5 сантиметров. Синоптики предупреждают о гололедице.

Cнег в Москве 20.10.2014 ВИДЕО 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На Москву надвигается ледяной дождь На Москву надвигается ледяной дождь
США накрыла мощнейшая снежная буря, а Россию – ледяной дождь США накрыла мощнейшая снежная буря, а Россию – ледяной дождь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела