Происшествия
20 октября 2014, 06:23 | Автор: Иван Рутов

В Хабаровском крае из больницы выписали маму с ребенком – вируса Эбола у них не нашли

В Хабаровском крае из больницы выписали маму с ребенком – вируса Эбола у них не нашли
фото:
На прошлой неделе мать и ребенок в возрасте одного года девяти месяцев приехали из Нигерии.

В Комсомольске-на-Амуре у мамы и дочки в возрасте 1,9 года, находившихся под наблюдением врачей после прилета из Нигерии, не обнаружено признаков заражения вирусом Эбола, сообщает местный портал «Наш город».

После прилета у девочки проявились симптомы ОРЗ, и ребенка вместе с мамой поместили в инфекционную больницу. Их анализы были направлены в лабораторию в Новосибирске, где установили, что вирусом Эбола мама и дочка не заражены. Девочку к настоящему моменту уже выписали из больницы.

Ранее сообщалось, что мать девочки живет и работает вместе с ребенком в Нигерии. В Хабаровский край они приехали 13 октября, чтобы навестить родственников.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эбола в России, новости 18.10.2014: россиянка с ребенком вернулись из Нигерии с подозрением на вирус Эбола в России, новости 18.10.2014: россиянка с ребенком вернулись из Нигерии с подозрением на вирус
Лихорадка Эбола, последние новости 17 октября 2014: в Сеть попало ВИДЕО из палаты медсестры, зараженной Эболой Лихорадка Эбола, последние новости 17 октября 2014: в Сеть попало ВИДЕО из палаты медсестры, зараженной Эболой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела