Происшествия
20 октября 2014, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Пьяные россияне задержали самолет из Иркутска в Таиланд сообщением о бомбе

Пьяные россияне задержали самолет из Иркутска в Таиланд сообщением о бомбе
фото:
Нетрезвая семейная пара заявила экипажу авиалайнера о якобы заложенной бомбе.

В иркутском аэропорту на 3 часа и 20 минут был задержан вылет рейса в Бангкок из-за семейной пары, которую сняли с международного авиарейса.


«Иркутяне в возрасте 46 и 41 годов находились в состоянии сильного алкогольного опьянения», — говорится на сайте Восточно-Сибирского управления МВД РФ на транспорте. При этом отмечается, что в результате командир воздушного судна принял решение об отстранении их от полета.


Инцидент произошел в минувшее воскресенье по московскому времени (в понедельник по местному). По данным «Интерфакса», задержанный глава семейства заявил экипажу о якобы заложенной на борту бомбе.


«Пьяный глава семейства не мог уложить ручную кладь в отделение для багажа, а когда стюардесса попыталась ему помочь, сказал, что везет взрывное устройство. Экипаж стал действовать по инструкции», — приводит агентство слова сотрудника пресс-службы Восточно-Сибирского управления МВД РФ на транспорте.


Собеседник отметил, что на борту не было ни драки, ни конфликта.


«Скорее всего, пьяный мужчина таким образом неудачно пошутил», — сказал он, добавив, что снятых с авиарейса пассажиров доставили в дежурную часть для разбирательства, но поскольку они были сильно пьяны и не могли внятно отвечать на вопросы, их отправили домой.


«Когда супруги протрезвеют, их опросят, после чего будет принято процессуальное решение», — добавил представитель МВД.


В свою очередь, «Комсомольская правда» пишет, что правоохранители не подтверждают информацию о якобы заложенной бомбе, отмечая, что пассажиры просто были пьяны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео инцидента с дебоширкой на борту "Оренбургских авиалиний" В Сети появилось видео инцидента с дебоширкой на борту "Оренбургских авиалиний"
В Астрахани из-за авиадебошира экстренно сел самолёт В Астрахани из-за авиадебошира экстренно сел самолёт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела