Происшествия
19 октября 2014, 09:54 | Автор: Иван Рутов

«Фестиваль тыквы» в США перерос в массовые беспорядки

«Фестиваль тыквы» в США перерос в массовые беспорядки
фото:
На «Фестивале тыквы» в городе Кин (штат Нью-Гэмпшир, США) произошли столкновения с полицией, около 30 человек получили ранения, несколько десятков человек задержаны.

По данным телеканала CNN, участники фестиваля жгут костры на улицах города, дороги забросаны бутылками из-под алкогольных напитков, передает РИА Новости.

На место происшествия прибыли кареты скорой помощи и наряды полиции, экипированные щитами и касками, для разгона участников беспорядков правоохранительные органы используют слезоточивый газ.

«Представители властей штата и местные чиновники находятся на месте происшествия, они работают сообща для того, чтобы разрядить обстановку», – цитирует телеканал заявление губернатора штата Мэгги Хэссан.

По заявлению очевидцев, за беспорядками стоят в основном студенты местного колледжа, однако руководство учебного заведения утверждает, что в случившемся виноваты в том числе приезжие.

Как сообщает телеканал CBS, в беспорядках участвовали несколько сотен студентов, они забрасывали полицейских бутылками и банками из-под пива, срывали уличные знаки, около 30 человек получили ранения.

«Фестиваль тыквы» (Pumpkin festival), который проводится в преддверии Хэллоуина, считается гордостью города. В прошлом году в ходе мероприятия был установлен мировой рекорд по изготовлению «Светильников Джека», тыкв, вырезанных в виде головы. Тогда участники фестиваля сделали более 30 тыс. таких светильников, отмечает CNN.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новая волна беспорядков вспыхнула в американском Фергюсоне Новая волна беспорядков вспыхнула в американском Фергюсоне
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела