Происшествия
17 октября 2014, 04:44 | Автор: Иван Рутов

Пожарные Одессы 2 мая игнорировали звонки, пока в доме Профсоюзов убивали людей: шокирующая аудиозапись попала в Сеть

Пожарные Одессы 2 мая игнорировали звонки, пока в доме Профсоюзов убивали людей: шокирующая аудиозапись попала в Сеть
фото:
В Интернет попала шокирующая аудиозапись переговоров пожарных диспетчеров в Одессе 2 мая 2014 года, которая подтверждает преступную халатность сотрудников ведомства.

В Интернет попала аудиозапись переговоров пожарных диспетчеров в Одессе 2 мая. Судя по ней, диспетчеры долгое время не предпринимали никаких действий после звонков людей, сообщавших о пожаре на Куликовом поле.

Как сообщает Росбалт, первый вызов поступил на номер "101" в 19.35, когда начал гореть палаточный городок на Куликовом поле. В ГСЧС отказались выслать на место событий пожарные машины: отказ дежурная объяснил тем, что "это все горит на открытой местности, ничему не угрожает".

В 19.45 поступило первое сообщение о пожаре непосредственно в Доме профсоюзов, в течение следующих 10 минут поступило множество других сообщений о пожаре в здании, при этом звонившие сообщали, что в здании находятся люди.

Распоряжение о выезде на место событий первого отряда пожарных было отдано лишь в 19.56, спустя 26 минут после первого сообщения о пожаре на Куликовом поле и спустя 11 минут после того, как пожарным стало известно о пожаре уже в самом здании.

Напомним, по официальным данным в Одессе 2 мая 2014 года в результате массовых беспорядков погибли 48 человек и еще 200 получили травмы разной степени тяжести. По неофициальным данным — количество жертв трагедии — порядка 100 человек. Большинство жизней унес пожар в Доме профсоюзов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МВД Украины сообщило о завершении расследования дела по событиям 2 мая в Одессе МВД Украины сообщило о завершении расследования дела по событиям 2 мая в Одессе
СМИ: отчет Верховной рады о трагедии в Одессе сфальсифицирован СМИ: отчет Верховной рады о трагедии в Одессе сфальсифицирован
Новые шокирующие подробности одесской трагедии в Доме профсоюзов попали в СМИ Новые шокирующие подробности одесской трагедии в Доме профсоюзов попали в СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела