Происшествия
16 октября 2014, 18:03 | Автор: Иван Рутов

В Москве раскрыта фирма, где сотрудники-педофилы отправляли отдых детей за границу

В Москве раскрыта фирма, где сотрудники-педофилы отправляли отдых детей за границу
фото:
Родители потерпевших потребовали у следствия не разглашать персональные данные детей, чтобы не травмировать снова их психику.

В Московской области задержаны четверо подозреваемых в педофилии, сообщает «КП» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

По данным ведомства, злоумышленники открывали фирмы по организации детского отдыха. Они набирали группы из школьников от 10 до 16 лет и выезжали с ними в качестве сопровождающих в разные регионы России и за границу. Под таким прикрытием они совершали противоправные действия по отношению к несовершеннолетним.

«В отношении троих жителей московского региона в возрасте 27, 37 и 43 лет уже получены показания, изобличающие их в совершении преступления.
Вина четвертого задержанного 34-летнего гражданина, устанавливается», — говорится в сообщении.

Кроме того в МВД отметили, что родители потерпевших потребовали у следствия не разглашать персональные данные детей, чтобы не травмировать снова их психику.

Как уточняется в материале, жертвами педофилов стали дети в возрасте 13-14 лет. Также у следователей есть информация о совершении подобных преступлений и в отношении детей в возрасте 10 лет. Эти данные еще предстоит проверить. В настоящее время все подозреваемые задержаны, с ними работают следователи. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, передает В Подмосковье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Голливудский актер Стивен Коллинз признался в педофилии Голливудский актер Стивен Коллинз признался в педофилии
В Израиле Интерпол задержал подозреваемого в педофилии священника Грозовского В Израиле Интерпол задержал подозреваемого в педофилии священника Грозовского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела