Здоровье
Происшествия
15 октября 2014, 16:32 | Автор: Иван Рутов

В Бельгии мать с младенцем помещены на карантин с подозрением на Эболу

В Бельгии мать с младенцем помещены на карантин с подозрением на Эболу
фото:
Ранее в Бельгии не было зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола.

В Бельгии женщина и ее новорожденный ребенок были доставлены в больницу с подозрением на заражение вирусом Эбола. Некоторое время назад она приехала из Сьерра-Леоне, где в течение полугода свирепствует лихорадка, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на Gazet Van Antwerpen.

На данным момент женщина, имя которой не называется, находится в университетском госпитале Антервена. У нее уже взяли анализ крови, результаты которого станут известны 16 октября.

Тем временем врачи сообщают, что «у женщины была высокая температура, поэтому в целях безопасности ее сразу после родов было решено отправить в больницу». «Других симптомов у нее не было», — сказал один из врачей госпиталя Криса Д'Эспалльера (Chris D'Espallier).

Отметим, что ранее в Бельгии не было до сих пор зафиксировано ни одного случая заражения вирусом Эбола.

Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Сенегал. Случаи заболевания также зафиксированы в США и Европе. По данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв лихорадки достигло 4477 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лихорадка Эбола, последние новости 15 октября 2014: два подозрения на лихорадку Эбола зафиксированы в Санкт-Петербурге Лихорадка Эбола, последние новости 15 октября 2014: два подозрения на лихорадку Эбола зафиксированы в Санкт-Петербурге
Марк Цукерберг пожертвовал  млн на борьбу с лихорадкой Эбола Марк Цукерберг пожертвовал млн на борьбу с лихорадкой Эбола
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела