Происшествия
14 октября 2014, 11:09 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 14 октября 2014: военнослужащие армии Украины принимают наркотики — боец "Днепра"

Новости Украины 14 октября 2014: военнослужащие армии Украины принимают наркотики — боец "Днепра"
фото:
Последние новости Украины 14.10.2014: обвиняемый в убийствах мирных жителей юго-востока Украины Сергей Литвинов доставлен в Москву для прохождения психиатрической экспертизы.

В российскую столицу для проведения стационарной психолого-психиатрической экспертизы доставлен боец украинского добровольческого батальона "Днепр" Сергей Литвинов, которого обвиняют в убийствах мирных жителей Донбасса. Экспертам предстоит определить степень его вменяемости или невменяемости.

"Как и в случае с Надеждой Савченко, назначение подобной экспертизы является стандартной процедурой согласно законодательству РФ, применяемой в отношении обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, а также в отношении лиц, принимавших непосредственное участие в вооруженных конфликтах", — цитируют "Вести" представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

Ранее стало известно, что в России арестовали рядового бойца батальона "Днепр" в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Донбассе. Военнослужащий оказался на территории нашей страны добровольно — он пересёк границу, чтобы вылечить зуб в России.

На допросе он признался, что украинские военные часто идут в бой в состоянии наркотического опьянения.

Отвечая на вопрос, "как себя чувствуют военные, вынужденные убивать детей", Литвинов заявил: "Плохо. Я думаю, что это плохо… Под наркотическим воздействием воюют".

По данным ТАСС, Литвинов также признался, что лично убивал мирных граждан, руководствуясь анонимными доносами. В том числе он расправлялся с женщинами и детьми, проживавшими в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное. За свои злодеяния он получал денежное вознаграждение, которое выдавало его руководство из средств главы Днепропетровской обладминистрации, олигарха Игоря Коломойского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 2 октября 2014: боец из батальона "Днепр" признался в убийствах женщин и детей на востоке Украины Новости Украины 2 октября 2014: боец из батальона "Днепр" признался в убийствах женщин и детей на востоке Украины
Последние новости Украины на 10 сентября 2014: «Правый сектор» шлет головы убитых ополченцев их родным на Донбасс Последние новости Украины на 10 сентября 2014: «Правый сектор» шлет головы убитых ополченцев их родным на Донбасс
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела