Здоровье
14 октября 2014, 10:35 | Автор: Иван Рутов

Лихорадка Эбола, последние новости 14 октября 2014: в Германии от лихорадки Эбола умер сотрудник ООН

Лихорадка Эбола, последние новости 14 октября 2014: в Германии от лихорадки Эбола умер сотрудник ООН
фото:
Вирус Эболы, последние новости на сегодня, 13.10.2014: в США началась эпидемия лже-Эболы.

Последние новости о лихорадке Эбола: в Германии от Эболы умер сотрудник ООН

В Германии произошёл первый случай смерти от вируса Эбола на территории страны. Как сообщают "Вести" со ссылкой на немецкие власти, жертвой лихорадки Эбола стал сотрудник ООН. Мужчина скончался 14 октября в клинике Святого Георга в Лейпциге.

Известно, что 9 октября больного привезли в больницу Лейпцига из Либерии, где он трудился в составе миссии международной организации. Изначально медики оценивали его состояние как чрезвычайно тяжелое.

Отметим, что скончавшийся сотрудник ООН стал третьим пациентом с лихорадкой Эбола, которого приняла на лечение на своей территории Германия. Первый пациент, заражённый опасным вирусом, находится в клинике Франкфурта-на-Майне, а второго выписали из медицинского учреждения в Гамбурге в начале октября.

Сколько человек умерло от лихорадки Эбола: последние новости 14 октября 2014

За последние сутки симптомы лихорадки Эбола выявили еще у десятка человек в Чехии, Польше, Бельгии, а также США и Канаде. Большинство из них в последние недели побывали в африканских странах. До результатов анализов всех их поместили в карантин.

На данный момент в результате заражения опасным вирусом Эболы погибло уже более 4 тысяч человек, при этом заболевших сейчас ещё около 8 тысяч. В основном люди болеют Эболой в Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне.
 
США захлестнула эпидемия "шутников" с лже-Эболой 
 
В США началась настоящая эпидемия лже-Эболы. Так, американская полиция разыскивает неизвестного злоумышленника, который сел в пассажирский автобус в медицинской маске. Затем он сорвал ее и принялся кричать, что заражен вирусом Эболы. 
 
Инцидент произошёл в Лос-Анджелесе. Как утверждают очевидцы, хулиган зашёл в автобус вместе со своей спутницей. После своей выходки парочка тут же покинула транспорт, а затем из автобуса выбежали еще несколько человек.
 
Водитель заявил о случившемся в правоохранительные органы. В результате было принято решение поместить водителя транспортного средства на карантин, сам автобус сняли с маршрута. Отмечается, что действия человека в маске могут квалифицировать как террористическую угрозу.
 
Данный случай хулиганства уже не первый, связанный с истерией вокруг эпидемии лихорадки Эбола. Напомним, что не так давно аналогичным образом "пошутил" пассажир на борту самолета авиакомпании American Airways.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лихорадка Эболы, последние новости 9 октября 2014: эксперты предсказали появление Эболы в России 24 октября Лихорадка Эболы, последние новости 9 октября 2014: эксперты предсказали появление Эболы в России 24 октября
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела