Происшествия
14 октября 2014, 09:47 | Автор: Иван Рутов

В Волгограде беременная женщина под наркотиками выбросилась из окна

В Волгограде беременная женщина под наркотиками выбросилась из окна
фото:
Она выбросилась из окна своей квартиры, расположенной на пятом этаже. Женщина находилась на 5-м месяце беременности.

34-летняя Наталья Маслова, находящаяся на пятом месяце беременности, выпрыгнула из окна своего дома по улице Рокоссовского в Волгограде. При падении женщина получила тупую травму живота и была срочно отправлена в реанимацию.

Как сообщили Life News в правоохранительных органах, предположительно, женщина была в состоянии наркотического опьянения, вызванного так называемой «солью». Сейчас за жизнь Натальи Масловой и ее ребенка борются врачи.

Наркотическое вещество, известное под названием «соль», является одним из синтетических или так называемых дизайнерских наркотиков. В отличие от наркотиков природного происхождения, синтетические можно изготовить в условиях любой химической лаборатории, при этом зачастую компонентами являются безвредные и легальные вещества. Впервые «соль» была синтезирована в начале 1920-х годов, однако ее не изучали, и не использовали, а новое рождение она получилось лишь в 21 веке.

Препарат содержит в себе синтетический препарат мефедрон, схожий по действию с амфетаминами и кокаином. Название он получил из-за внешнего сходства с обычной солью, так же встречается под именами «скорость», «соль для ванн», «нептун», «эйфория».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минздрав расшифровал формулу нового смертельного вида спайсов Минздрав расшифровал формулу нового смертельного вида спайсов
В Башкирии мужчина выбросил новорожденного ребёнка в мусорный бак В Башкирии мужчина выбросил новорожденного ребёнка в мусорный бак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела