Калейдоскоп
14 октября 2014, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Перепись населения в Крыму 2014 началась 14 октября

Перепись населения в Крыму 2014 началась 14 октября
фото:
Жителям полуострова предстоит ответить на 33 вопроса для уточнения социально-этнической обстановки.

14 октября 2014 года в Крымском федеральном округе стартовала первая после вступления полуострова в состав России масштабная перепись населения.


Вплоть до 25 октября по квартирам и домам крымчан будут ходить более 9 000 переписчиков, прошедших ранее специальную подготовку. В свою очередь, местных жителей в последние дни активно информируют о переписи населения в Крыму по телевизору, по радио, а также с помощью билбордов и листовок.


В анкете переписчиков содержится 33 вопроса. Как уточняет ТАСС, жителям полуострова предстоит указать место проживания, семейное положение, национальность, а также уровень доходов. Для тех, кто временно проживает в Крыму предусмотрены вопросы о цели визита и о том, как долго человек пробудет в регионе. При этом каждый опрашиваемый сам будет решать, на какие вопросы отвечать, а анкету заполнят только со слов человека.


Среди наиболее важных целей переписи населения в Крыму-2014 является выяснение социально-этнического состава населения Крыма для последующего решения ряда языковых и религиозных вопросов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев распорядился в IV квартале переписать население Крыма Медведев распорядился в IV квартале переписать население Крыма
Переписчики выдумывали несуществующих граждан России Переписчики выдумывали несуществующих граждан России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела