Происшествия
14 октября 2014, 05:28 | Автор: Иван Рутов

В Москве на территории автодорожного предприятия обнаружили взрывное устройство

В Москве на территории автодорожного предприятия обнаружили взрывное устройство
фото:
К счастью, специалистам удалось обезвредить мощную бомбу.

На юго-востоке российской столицы найдено и обезврежено мощное взрывное устройство. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД, коробку с проводами и часовым механизмом обнаружили накануне вечером рабочие на территории государственного бюджетного учреждения по адресу: улица Нижние Поля, дом 20 "б".

Прибывшие на место эксперты со служебной собакой выяснили, что в коробке находится самодельное взрывное устройство большой мощности.

Прибывшая затем дежурная взрывотехническая группа ФСБ России расстреляла предмет из гидропушки при помощи робота-сапера. Остатки бомбы были отправлены на экспертизу.

По факту обнаружения взрывного устройства решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По официальным данным, по адресу, где была обнаружена бомба, располагается ГБУ города Москвы "Автомобильные дороги Юго-Восточного административного округа". Данная организация осуществляет деятельность по содержанию и ремонту автомобильных дорог.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ищут маньяка, который бегает с топором и убивает прохожих В Москве ищут маньяка, который бегает с топором и убивает прохожих
В Москве у торгового центра произошла массовая драка В Москве у торгового центра произошла массовая драка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела