13 октября 2014, 16:28 | Автор: Иван Рутов

Роспотребнадзор РФ запретил ввоз украинских сыров

Роспотребнадзор РФ запретил ввоз украинских сыров
фото:
Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию России всей сырной продукции с Украины.

Россия запретила ввоз сыров с Украины из-за нарушений санитарных норм, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1901 и 2106) с 14.10.2014, — говорится в сообщении Роспотребнадзора, — В образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк. Учитывая изложенное», — говорится в сообщении.

Также в ведомстве полагают, что продукция компаний «Дукат», GAUDAC, «Русский классический» и «Лаура» не соответствует нормам Таможенного союза, пишет «Лента.Ру».

Так, при исследовании продукта «Дукат» производства Украины выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям.

Сырный продукт Gaudac не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира.

Сыр полутвердый «Русский классический» и «Лаура» не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза в сфере маркировки товара.

Также в образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

Напомним, что с 28 июля в РФ действует ограничение на поставку молочной продукции с Украины. Запрет коснулся, в частности, сыров.

Кроме того, Роспотребнадзор запретил импорт украинского картофеля, свинины, а также кондитерских изделий производства компании Roshen. В июле в список запрещенной продукции попали украинские соки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию всех украинских конфет Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию всех украинских конфет
Ресторан "Бургер Кинг" в Москве оштрафовали из-за мух Ресторан "Бургер Кинг" в Москве оштрафовали из-за мух
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела