Происшествия
13 октября 2014, 10:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: жителей Калифорнии напугали зловещие клоуны на городских улицах

СМИ: жителей Калифорнии напугали зловещие клоуны на городских улицах
фото:
Необычный флешмоб вызвал многочисленные жалобы у жителей Калифорнии, которых пугают клоуны в зловещей раскраске.

Всё началось с того, что клоун из города Васко начал выкладывать в соцсетях свои ночные фотографии с воздушными шариками и размазанным гримом, не имея при этом никакого злого умысла. «Жуткие» фотографии быстро стали популярными: как пишет The Independent, его рисуют даже ребятишки в детском саду, передает RT.

Однако у клоуна появилась масса последователей, которые имитируют отрицательных персонажей из фильмов ужасов, пугая прохожих. За один день полиция заметила их 16 раз. Ходят слухи, что один из них носит с собой топор; другой, правда, безоружный, преследовал группу подростков, за что был задержан.

«Мы хотим покончить с этим, — заявил сержант местной полиции Джозеф Граббс – и будем арестовывать тех, кого поймаем».

По слухам, у некоторых злоумышленников имелось огнестрельное оружие и мачете. Так, вечером в субботу в полицию поступил звонок о, предположительно, вооруженном клоуне, но правоохранительные органы не смогли его найти, добавляет "Газета.ру".

А вечером в четверг полиция арестовала 14-летнего подростка за приставание к детям, говорится в статье. Как сообщили местные власти, по меньшей мере, один ребенок «был явно напуган в результате погони клоуна за ним».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике клоуны на детском празднике застрелили наркобарона - прототипа фильма "Траффик" В Мексике клоуны на детском празднике застрелили наркобарона - прототипа фильма "Траффик"
В Подмосковье задержали предполагаемых убийц известного клоуна В Подмосковье задержали предполагаемых убийц известного клоуна
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела