Автомобили
Калейдоскоп
13 октября 2014, 08:35 | Автор: Иван Рутов

На девушек-моделей Гран-при Формулы-1 в Сочи потратили 5 миллионов рублей

На девушек-моделей Гран-при Формулы-1 в Сочи потратили 5 миллионов рублей
фото:
После проведения кастинга организатор Гран-при России выбрал 50 моделей из 150 претенденток.

Организатор Гран-при России Формулы-1, ОАО «Центр «Омега», потратил 5 миллионов рублей на девушек модельной внешности. Модели будут работать на Сочи Автодроме 11 и 12 октября 2014 года – в день гонки и квалификации Формулы-1 соответственно. Контракт на проведение закупки у единственного поставщика размещен на сайте госзакупок.

За "организацию работы промо-моделей" во время Гран-при России московская компания ООО "Ситиметрия" должна получить 4 миллиона 38 тысяч рублей. Дополнительные 909 000 исполнитель получит на изготовление ста "промо-платьев с жакетами", 55 зонтов и 55 пар красной кожаной обуви на каблуке (точные требования содержатся в договоре, выложенном в открытом доступе). Суммарная стоимость контракта составила 4 миллиона 947 тысяч 716 рублей 40 копеек, уточняет Смотором.ру.

"Ситиметрия" должна была отобрать 150 девушек "модельной внешности европейского типа" с "параметрами тела не более 92-62-92". Возраст — от 18 до 25 лет. Рост — от 173 до 183 сантиметров. Проходил специальный кастинг, и организатор Гран-при России выбрал из 150 моделей 50. Отобранным девушкам "Центр "Омега" за свой счёт предоставил 26 двухместных номеров в гостиничном комплексе "Бархатные сезоны". "Ситиметрия" взяла на себя трансфер сотрудниц до места работы и проживания.

Работали девушки 2 дня — с 9 утра до полуночи. Интересно, что в день квалификации девушек кормили 3 раза, а в день самой гонки — только утром. Модели должны были выносить флаги и таблички на стартовую решетку, сопровождать церемонии награждения и пресс-конференции, участвовать в фотосессиях команд и спонсоров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела