Калейдоскоп
13 октября 2014, 06:47 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Гитлер регулярно принимал метамфетамин

СМИ: Гитлер регулярно принимал метамфетамин
фото:
По некоторым данным, фюрер был ипохондриком и принимал более 74 различных лекарств.

По данным журналистов британского издания The Independent, лидер фашистской Германии Адольф Гитлер регулярно принимал кристаллический метамфетамин.

Ранее благодаря публикации писем нобелевского лауреата Генриха Бёлля выяснилось, что данный препарат употребляли войска нацисткой Германии, чтобы сохранить мотивацию и справиться со сном. Теперь же оказалось, что и Гитлер был регулярным потребителем этого вещества.

По данным американской военной разведки, фюрер был ипохондриком и принимал более 74 различных препаратов, в числе которых находился и метамфетамин. При этом утверждается, что Гитлер употреблял метамфетамин также и в июле 1943 года, перед своей последней встречей с итальянским диктатором Бенито Муссолини.

Как отмечает, в свою очередь, The Daily Mail, фюрер сделал себе 9 инъекций препарата Vitamultin с содержанием метамфетамина в последние дни, которые он провёл в берлинском бункере. Сведения основываются на медицинских записях и показаниях двух личных врачей фюрера, среди которых был и руководитель берлинской клиники, терапевт Теодор Морелл.

Тем не менее, работавший с этими документами эксперт Билл Попандопулос называет Морелла шарлатаном и "торговцем змеиным маслом", а фюрер, по его словам, употреблял все выписанные им препараты, "попав под обаяние" врача.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры увидели в песне о "великом" Путине сходством с маршем Гитлерюгенда Блогеры увидели в песне о "великом" Путине сходством с маршем Гитлерюгенда
В школьных дневниках нашли напечатанный портрет Гитлера В школьных дневниках нашли напечатанный портрет Гитлера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела