Происшествия
Шоу-бизнес
13 октября 2014, 06:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве три артиста цирка пострадали во время конного номера

В Москве три артиста цирка пострадали во время конного номера
фото:
Инцидент произошёл во время генеральной репетиции перед гала-концертом.

В минувшую субботу в цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре в Москве во время генеральной репетиции перед гала-концертом в честь 95-летнего юбилея Росгосцирка произошло ЧП, в результате которого пострадали три артиста.

По словам 28-летнего участника номера с лошадьми Владимира Бурукаева, во время репетиции на арене опрокинулась тачанка. Он отметил, что данная репетиция была уже седьмой по счёту, при этом тачанка рухнула за барьер манежа в проход, к счастью, не задев зрителей.

"Номер состоит из лошадей и наездников-джигитов. Все шло по плану. У нас тачанка, а спереди — три коня запряженных. Там было три пары лошадей. И внезапно почему-то правый борт поднялся, и она перевернулась. Но слава богу, что тачанка ушла за барьер в левый проход, где не было ни зрителей, ни рабочих, — цитирует артиста LifeNews.

Участник номера отметил, что у него повреждена плечевая капсула, а у другого артиста медики подозревают перелом ноги. Про травмы третьего артиста ничего не сообщается.

Задействованные в номере лошади не пострадали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жюль Бьянки разбился в аварии на Гран-при Японии 05.10.2014 (видео) Жюль Бьянки разбился в аварии на Гран-при Японии 05.10.2014 (видео)
Рестлер из США сорвал российский флаг во время шоу на ринге Рестлер из США сорвал российский флаг во время шоу на ринге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела