Происшествия
13 октября 2014, 06:32 | Автор: Иван Рутов

В Воронеже 23 человека отравились ядовитыми «спайсами»

В Воронеже 23 человека отравились ядовитыми «спайсами»
фото:
Между тем число регионов, где после употребления курительных смесей люди попадают в больницу, ширится. В списке уже есть Пермский край.

В Воронежскую областную больницу N1 в выходные поступили 23 человека, отравившиеся курительными смесями, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ и источник в медучреждении.

Уточняется, что в настоящее время их жизни ничего не угрожает. Вещество, которым отравились пострадавшие, изучается.

Как сообщает 36on.ru, большинство из пострадавших – молодые люди в возрасте от 18 до 30. Несколько человек оказались в реанимации, однако сейчас пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии.

Также сообщается, что сейчас в больнице, где оказались пострадавшие, работают сотрудники управления ФСКН.
Кроме того, трое жителей Пермского края за выходные отравились неизвестными курительными смесями. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, уточнив, что в Перми это первые случаи отравления спайсами.

"12 октября в одно из медучреждений Свердловского района Перми был доставлен молодой человек с острым отравлением. Ранее подросток употреблял неизвестные наркотические средства. Такой же случай был зарегистрирован 11 октября в Куендинской районе края — в больницу с отравлением обратились двое местных жителей. Недомогание они почувствовали через некоторое время после совместного употребления неизвестного курительного вещества", — рассказали в ведомстве.

Полиция проводит проверки и оперативно-розыскные мероприятия по пресечению распространения неизвестного препарата.

За последние недели новой курительной смесью ("спайсом") в ряде регионов России отравились более 700 человек, из которых около 30 скончались. Наибольшее число пострадавших — в Ханты-Мансийском автономном округе (север России), в Кировской области и Башкирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
16-летняя беженка из Луганска погибла на Кубани от употребления «спайса» 16-летняя беженка из Луганска погибла на Кубани от употребления «спайса»
Жители Нижнего Новгорода сняли шокирующее видео мужчины под "спайсом" Жители Нижнего Новгорода сняли шокирующее видео мужчины под "спайсом"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела