Происшествия
12 октября 2014, 11:40 | Автор: Иван Рутов

Во Владивостоке Евгений Гришковец поскандалил со студентами

Во Владивостоке Евгений Гришковец поскандалил со студентами
фото:
После заявления писателя о бесполезных специальностях учащиеся обвинили его в "переходе на личности" и массово покинули зал.

Встреча Евгения Гришковца со студентами в кампусе ДВФУ на острове Русском превратилась в конфронтацию. После заявления писателя о бесполезных специальностях учащиеся обвинили его в "переходе на личности" и массово покинули зал, сообщает РИА PrimaMedia.

Мероприятие состоялось 9 октября в самом большом конференц-зале университета. Такое помещение выбрали из-за большого количества студентов и преподавателей, желающих пообщаться с писателем.

Задавая вопросы Евгению Гришковцу, студентов представлялись и называли курсы и факультеты, на которых они учатся. Когда молодежь произносила "журналистика", "лингвистика", "дизайн", "государственное управление", Гришковец первым делом высказывал мнение об этих специальностях.

«Какой человек в 17-18 лет может выбрать такую специальность и решить для себя, что хочет заниматься государственным управлением или дизайном? Кем вы вообще потом будете? Бросайте университет», — заявил писатель.

Евгений Гришковец также не оставил без "внимания" и студентов-журналистов.

«Нет такой профессии журналист. Все журналисты занимаются огромной государственной ложью, они лгуны. Переводитесь на филологию, где вас научат сначала читать, а потом уже писать», — сказал Гришковец.

Между тем помимо филологии, на которой он учился сам, Гришковец посоветовал молодежи выбирать технические специальности. Поведение гостя вызвало недоумение даже у студентов-филологов. Один из них сказал, что гость "переходит на личности" и, если бы все знали, как он общается с публикой, то никто бы на встречу не пришел, и число подписчиков в его "Твиттере" свелось бы к нулю.

Евгений Гришковец также отметил, что вопросы учащихся первого-второго курсов — глупые и детские. Часть студентов не выдержала и покинула зал, не дождавшись окончания мероприятия.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Гришковец закрыл свой блог в ЖЖ Евгений Гришковец закрыл свой блог в ЖЖ
В Чите мэр на интервью накричал на журналистку и сбежал после вопроса про замов В Чите мэр на интервью накричал на журналистку и сбежал после вопроса про замов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела