Калейдоскоп
11 октября 2014, 10:40 | Автор: Иван Рутов

В Киеве устроили сожжение "неправильных" книг

В Киеве устроили сожжение "неправильных" книг
фото:
Организаторы акции сжигали труды Ленина, чтобы "согреть Украину".

"Арт-проект" под названием "Согреть Украину" устроили в Киеве. По замыслу организаторов, в огонь летели труды Ленина с целью помочь жителям страны легче перенести предстоящую зиму.

Социально-художественный проект открылся в галерее "Мистецька збірка", перед входом в которую участники группы GAZ жгли книги "вождя народов", а также предлагали всем желающим присоединиться к инициативе.

"Мы сжигаем только труды Ленина. Ленин — образ главного врага Украины, один из идеологов уничтожения украинского села и крестьян как класса. Он ненавидел украинцев и считал, что с ними нужно бороться. Теперь "великий" Ленин будет не промывать мозг, а согревать!" — цитирует информационное агентство "Новороссия" одного из авторов проекта Алексея Золотарева.

При этом журналисты агентства напоминают, что похожая кампания по демонстрационному сожжению не соответствующих идеологии национал-социализма книг проводилась в Германии с 1933 года.

Добавим, что в последнее время на Украине участились случаи вандализма в отношении памятников Владимиру Ленину.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве магазины обязали маркировать российские товары В Киеве магазины обязали маркировать российские товары
Новости Украины 10 октября 2014: Лозунг "Слава Украине, героям слава" сделают армейским приветствием Новости Украины 10 октября 2014: Лозунг "Слава Украине, героям слава" сделают армейским приветствием
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела