Политика
Экономика
11 октября 2014, 06:30 | Автор: Иван Рутов

Новости России 11 октября 2014: США могут начать обсуждение отмены санкций против России

Новости России 11 октября 2014: США могут начать обсуждение отмены санкций против России
фото:
Последние новости России 11 октября 2014: правительство упростило переселение в Россию соотечественников с Украины.

По словам заместителя советника американского президента по национальной безопасности Тони Блинкена, в течение нескольких недель США могут начать обсуждение отмены санкций против РФ.


«Мы надеемся в течение следующих недель начать выполнение условий соглашения… и если это произойдет, мы действительно можем начать обсуждение отмены санкций», — сказал Блинкен, комментируя минское соглашение о прекращении огня на юго-востоке Украины.


Также Блинкин отметил, что Вашингтон может ввести дополнительные санкции, если «не будет прогресса по соглашению о перемирии». 


«Если не будет действий по реализации минского соглашения, мы будем вынуждены рассмотреть не только сохранение давления, но и пути его усиления», — сказал Блинкен. При этом он выделил необходимость соблюдения шагов по реализации мирного соглашения.


«Необходимо удостовериться, что российский личный состав и техника покинули Украину, что украинские силы и правительство восстановили контроль над границей, что за ней наблюдают, и что установлены буферные зоны с обеих сторон», — добавил заместитель советника президента США.


Между тем российское правительство упростило выдачу свидетельств об участии в госпрограмме переселения соотечественников с Украины в РФ. Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства РФ.


В распоряжении, подписанном российским премьер-министром Дмитрием Медведевым, отмечается, что упрощение вызвано отсутствием у соотечественников, которые переселяются на территорию России, необходимых для участия в госпрограмме документов. Согласно распоряжению, устанавливается  упрощенный перечень документов, а срок оформления сокращается с 60 до 15 дней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Число украинских беженцев в России перевалило за миллион Число украинских беженцев в России перевалило за миллион
Норвегия присоединилась к санкциям ЕС в отношении России Норвегия присоединилась к санкциям ЕС в отношении России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела