Политика
Товары и услуги
11 октября 2014, 05:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Эдвард Сноуден минувшим летом перевёз свою подругу в Москву

СМИ: Эдвард Сноуден минувшим летом перевёз свою подругу в Москву
фото:
Соответствующий вывод следует из документального фильма Лауры Пойтрас.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден воссоединился со своей подругой  Линдсей Миллс в России. Напомним, что в нашей стране в минувшем августе экс-агент ЦРУ получил трехлетний вид на жительство, а в США ему грозит длительный тюремный срок.


Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зарубежные источники, в документальном фильме Лауры Пойтрас»Citizenfour» Эдвард Сноуден вместе со своей возлюбленной готовят еду в московской квартире американца. При этом отмечается, что Миллс приехала к Сноудену в российскую столицу в июле 2014 года.


Напомним, что в январе текущего года в прессе появилась информация о том, что Сноуден расстался с Миллс и, по словам отца девушки, «оставил ее на произвол судьбы». При этом о ситуации с экс-агентом ЦРУ она узнала из выпусков новостей.


В свою очередь, премьера фильма «Citizenfour» состоялась накануне в Нью-Йорке. В материале говорится о напряженных днях, которые Эдвард Сноуден провел в отеле Гонконга и о его встречах с журналистами Washington Post и Guardian.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдеп США намерен вернуть Сноудена в Америку Госдеп США намерен вернуть Сноудена в Америку
Экс-сотрудник ЦРУ Сноуден получил вид на жительство в России Экс-сотрудник ЦРУ Сноуден получил вид на жительство в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела