Политика
10 октября 2014, 12:24 | Автор: Иван Рутов

В Чите мэр на интервью накричал на журналистку и сбежал после вопроса про замов

В Чите мэр на интервью накричал на журналистку и сбежал после вопроса про замов
фото:
Глава Читы Анатолий Михалев со скандалом прервал интервью забайкальскому телевидению после вопроса о двух его бывших заместителях.

Глава Читы Анатолий Михалев со скандалом прервал интервью забайкальскому телевидению после вопроса о двух его бывших заместителях, подозреваемых во взяточничестве и превышении полномочий, пишет портал Чита.ру.

«Я не хочу поднимать эту тему и отвечать на этот вопрос по одной простой причине. Я неоднократно отвечал и на брифингах: есть Конституция РФ, виновным человека может признать только суд. Давайте подождём решения суда. Зачем же мы эту тему так будируем и баллотируем. Если вы поставите эту тему сейчас в передачу, это будет первая и последняя наша встреча на весь период моей работы вот здесь», — начал угрожать Михалёв съёмочной группе.

«Мне кажется, у нас идёт прямой открытый разговор. Это вот всё-таки тот вопрос, ответ на который хотели бы…», — повторила попытку корреспондент.

«Я не хочу работать сегодня у вас на то, чтобы вы здесь из меня делали мальчика, — перебил её экс-мэр, заметив, что у него «достаточно ответственная должность». Глава города потребовал работать по заранее согласованным вопросам. На попытку настоять на продолжении беседы о заместителях, находящихся под уголовным преследованием, Михалёв повысил голос:

«Этот тот вопрос, на который я уже не раз отвечал, и я не собираюсь тут перед вами выпрыгивать из штанов и говорить, какой я хороший. Дождитесь судебных решений, потом будет всё понятно. Я не хочу отвечать на ваши вопросы вообще. Я, видимо, сейчас прекращу интервью», — сказал глава городской думы Читы, бросил на стол ручку, сорвал прикреплённый к пиджаку микрофон и вышел из кабинета.

В октябре 2013 года заместитель мэра Читы Анатолия Михалёва Анатолий Куликов ушёл на пенсию, а в декабре был задержан по подозрению в получении взятки совместно с другим заместителем мэра — Любовью Клейнос. Они подозреваются в выдаче разрешения на строительство торгового центра «Панорама».

В феврале 2014 года был арестован заместитель мэра Читы Вячеслав Шуляковский по подозрению в хищении бюджетных средств, направленных на приобретение квартир для детей-сирот. Позже в отношении Шуляковского возбуждено уголовное дело по подозрению во взяточничестве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кличко ударился головой об икону (видео) Кличко ударился головой об икону (видео)
У уличенного в курении крэка мэра Торонто нашли редкую форму рака У уличенного в курении крэка мэра Торонто нашли редкую форму рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела