Происшествия
10 октября 2014, 07:54 | Автор: Иван Рутов

В Туве пропал вертолет Ми-8 с 12 пассажирами на борту

В Туве пропал вертолет Ми-8 с 12 пассажирами на борту
фото:
По данным местных властей вертолет был арендован одной из компаний Саяногорска (Хакасия) и проводил замеры снега.

Вертолет Ми-8, вылетевший утром из Тоджинского района Тувы в Кызыл, в установленное время в пункт назначения не прибыл, сообщает ГУ МЧС России по республике. Кроме того, в установленное время — в 8:00 — по московскому времени вертолет не вышел на связь. МЧС проводит поисково-спасательные работы, передает "Интерфакс".

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту вертолета находилось 12 человек — семь пассажиров, три члена экипажа и два техника.

Сибирский региональный центр МЧС России сообщает, что в 10:39 по московскому времени на поиски из Кызыла вылетел вертолет Ми-8 СРЦ МЧС России, на борту которого находятся пять спасателей Тувинского ПСО, четыре человека из оперативной группы ГУ МЧС России по Туве и два медицинских работника.

Также в Братске в готовности находится самолет Ан-26 Координационного центра поиска и спасения с тремя спасателями. Абаканская транспортная прокуратура проводит проверку.

Поиски вертолета осложняются неблагоприятными погодными условиями. «По маршруту пропавшего Ми-8 полета плохая погода — низкая облачность», – рассказал РИА Новости источник в силовых структурах региона.

По словам пресс-секретаря главы республики Долаана Салчака, вертолет был арендован одной из компаний Саяногорска и проводил замеры снега на территории, где идет установка специального оборудования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео опасных маневров вертолета, упавшего в Финский залив В Сети появилось видео опасных маневров вертолета, упавшего в Финский залив
Около 500 мигрантов пропали без вести после крушения корабля у Мальты Около 500 мигрантов пропали без вести после крушения корабля у Мальты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела