Происшествия
09 октября 2014, 17:07 | Автор: Иван Рутов

В Кузбассе подростки изнасиловали и жестоко убили 17-летнего юношу

В Кузбассе подростки изнасиловали и жестоко убили 17-летнего юношу
фото:
Тело подростка с признаками насильственной смерти было обнаружено на промплощадке.

Трагедия случилась в начале октября этого года на промышленной площадке разреза «Березовский» в Прокопьевске. Сотрудникам правоохранительных органов по горячим следам удалось задержать трех местных жителей, подозреваемых в жестоком убийстве, передает LifeNewsИми оказались два ранее судимых подростка и их 25-летний товарищ.

По сообщениям Следственного комитета, жертвой преступников стал студент новокузнецкого техникума. Он приехал домой на выходные и проводил время в компании друзей за распитием алкогольных напитков.

По предварительным данным в этот день в компании обвиняемых он распивал спиртное. Между ними произошла ссора, они избили потерпевшего, а затем задушили.

Тем временем по окончании гулянки компания стала приставать к парню с предложением интимной близости. Тот отказался, за что был жестоко избит. Когда жертва оказалась в бессознательном состоянии над ней надругались, после чего продолжили издевательства: и даже сложили у парня в ногах костер. Чтобы скрыть следы преступления, молодые люди утащили пострадавшего подростка на отвалы ближайшего разреза. Здесь его добили и закопали. Тело погибшего было обнаружено спустя некоторое время рабочими предприятия, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на местные СМИ.

По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Изнасилование в Новосибирске: #Солевая рассказала всю правду в соцсетях Изнасилование в Новосибирске: #Солевая рассказала всю правду в соцсетях
Изнасилование в Новосибирске: девушка, чье фото под хэштегом #солевая выложили в Сеть, взята под госзащиту (фото) Изнасилование в Новосибирске: девушка, чье фото под хэштегом #солевая выложили в Сеть, взята под госзащиту (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела