Политика
Спорт
09 октября 2014, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Новости России 9 октября 2014: президент России предложил увеличить количество обязательных спортивных соревнований

Новости России 9 октября 2014: президент России предложил увеличить количество обязательных спортивных соревнований
фото:
Последние новости России 09.10.2014: глава государства предложил ввести новые соревнования для школьников России.

Российский президент Владимир Путин предложил увеличить количество обязательных спортивных соревнований для школьников в рамках пропаганды здорового образа жизни, а также развития спорта в стране.


«Полагаю, следует задуматься над разработкой системы обязательных соревнований, решающих эту задачу на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Найти в этой системе верное место таким соревнованиям, как Всероссийская спартакиада между субъектами Федерации, президентские состязания и президентские спортивные игры среди школьников», — цитируют президента России РИА «Новости».


Владимир Путин считает, что данные вопросы требуют комплексного подхода и принятия соответствующих решений на законодательном уровне.


«Надо обратить внимание и на порядок присвоения массовых спортивных разрядов, которые должны мотивировать людей на занятия спортом, в первую очередь, подрастающее поколение», — добавил глава государства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин подписал закон о налоге на недвижимость – с 2015 года его увеличат в разы Путин подписал закон о налоге на недвижимость – с 2015 года его увеличат в разы
Блогеры увидели в песне о "великом" Путине сходством с маршем Гитлерюгенда Блогеры увидели в песне о "великом" Путине сходством с маршем Гитлерюгенда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела