Политика
09 октября 2014, 04:11 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 9 октября 2014: МИД Украины призвал Россию отговорить ополченцев от проведения выборов

Новости Украины 9 октября 2014: МИД Украины призвал Россию отговорить ополченцев от проведения выборов
фото:
Последние новости Украины 09.10.2014: в Федерации профсоюзов Украины выяснили, что на одну вакансию претендует восемь безработных в стране.

Последние новости Украины 9 октября 2014: Украина призывает Россию отговорить ополченцев от выборов


Глава украинского МИД Павел Климкин призвал Россию отговорить силы самообороны самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик от проведения выборов.


«России следует отговорить Донецк и Луганск от проведения этих выборов и попытаться повернуть процесс на путь стабилизации», — заявил он в интервью агентству Reuters.


Он отметил, что официальный Киев готов наладить на территории Донбасса «всеобъемлющий политический процесс», а также смириться с «некоторой децентрализации власти».


Напомним, что ранее сообщалось о регистрации второго кандидата на пост главы ДНР.


Свежие новости Украины сегодня, 9 октября 2014: на Украине на одну вакансию претендуют 8 безработных


По словам замглавы Федерации профсоюзов Украины Сергея Кондрюка, на одну вакансию в стране сейчас претендует по меньше мере восемь безработных.


«В основном все вакансии предусматривают минимальную зарплату. А учитывая, что она у нас искусственно занижена до прожиточного уровня, такое трудоустройство фактически теряет смысл», — цитирует Кондратюка украинский журнал «Вести.Репортер».


Он отметил, что с начала текущего года на Украине было уволено на 300 тысяч человек больше, чем затем взяли на работу. Соответственно, именно на такую цифру увеличилось количество безработных. Кроме того, количество людей, работающих неполный рабочий день, возросло до 800 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Боинг 777", последние новости 09.10.2014: погибший при крушении Boeing на Украине найден с кислородной маской "Боинг 777", последние новости 09.10.2014: погибший при крушении Boeing на Украине найден с кислородной маской
Дача нового замгенпрокурора Украины превзошла «Межигорье» Януковича Дача нового замгенпрокурора Украины превзошла «Межигорье» Януковича
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела