Происшествия
09 октября 2014, 03:55 | Автор: Иван Рутов

"Боинг 777", последние новости 09.10.2014: погибший при крушении Boeing на Украине найден с кислородной маской

"Боинг 777", последние новости 09.10.2014: погибший при крушении Boeing на Украине найден с кислородной маской
фото:
До сих пор считалось, что все находившиеся на борту малайзийского Boeing 777, разбившегося под Донецком 17 июля, погибли мгновенно.

Крушение "Боинга 777" на Украине, результаты расследования, последние новости: один из погибших найден с кислородной маской

Один из погибших при крушении малазийского Boeing на востоке Украины был найден с кислородной маской, сообщает нидерландское издание de Volkskrant со ссылкой на министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса, который выступил в эфире местного телевидения.

"Вы знаете, что кто-то (из погибших) был найден с кислородной маской на лице. То есть у него было время это сделать. Мы не должны этого исключать", — цитирует РИА Новости слова Тиммерманса.

Как отмечает издание, до сих пор считалось, что все находившиеся на борту малайзийского лайнера, потерпевшего крушение на Украине, погибли мгновенно. Кроме того, Тиммерманс впервые раскрыл детали проходящего в стране расследования обстоятельств авиакатастрофы.

Летчик-испытатель объяснил наличие маски на лице пассажира разбившегося Boeing-777

Обнаружение одного из погибших пассажиров малайзийского «Боинга» с надетой кислородной маской не противоречит версии о мгновенной гибели пассажиров самолета. Об этом изданию Slon сказал Герой России, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев.

«Маски выбрасываются автоматически при падении давления в салоне прямо перед лицом пассажиров, и кто-то вполне мог успеть надеть ее до того, как потеряет сознание. Просто один смог, а другие не успели», – сказал он.

По мнению летчика, пассажир мог успеть надеть маску, если находился в противоположной части салона от места попадания снаряда.

«Есть разница между хвостовой и носовой частью самолета. Может пройти две секунды, пока самолет полностью не разрушится, и этих секунд могло быть достаточно, чтобы кто-то вцепился в маску и надел ее – это же инстинкт», – добавил Толбоев.

Боинг 777 из Малайзии разбился под Донецком

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Ранее был опубликован предварительный доклад по расследованию. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов пока установить не удалось.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Радиолюбитель из Нижнего Тагила заявил, что нашёл обломки пропавшего в марте "Боинга" Радиолюбитель из Нижнего Тагила заявил, что нашёл обломки пропавшего в марте "Боинга"
"Боинг 777" над Украиной сбили украинские истребители - разведка США "Боинг 777" над Украиной сбили украинские истребители - разведка США
Эксперт: на Украине сбили "Боинг", пропавший ещё в марте Эксперт: на Украине сбили "Боинг", пропавший ещё в марте
"Боинг 777",  последние новости 25 августа 2014: Российские инженеры назвали причину падения "Боинга" на Украине "Боинг 777", последние новости 25 августа 2014: Российские инженеры назвали причину падения "Боинга" на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела