Происшествия
08 октября 2014, 13:21 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске на мосту, который открыл Путин, произошло ДТП со стрельбой

В Новосибирске на мосту, который открыл Путин, произошло ДТП со стрельбой
фото:
Путин принял участие в церемонии открытия моста через Обь в Новосибирске. А перед этим здесь произошло ДТП.

Глава государства дал старт движению на Бугринском мосту. Это третий в Новосибирске мостовой переход через реку Обь, пишет "Российская газета".

"Для развития инфраструктуры Сибири это очень важный объект", — сказал президент, добавив, что рассчитывает на то, что все сделано качественно. "Мост очень был нужен людям, город будет развиваться", — заметил Владимир Путин.

Главе государства рассказали о перспективах развития транспортной системы Новосибирска. Сметная стоимость моста — 17,1 млрд рублей, он существенно облегчит транспортную ситуацию в городе. В планах — строительство четвертого моста через Обь.

Первыми по мосту проехали грузовики строителей. Его пропускная способность — 60 тысяч автомобилей в сутки. Строительство началось в феврале 2010 года.

Новый мостовой переход станет самым длинным в Новосибирске: протяженность сооружения вместе с развязками свыше 5 км. Это стратегически важный объект для города, так как уровень загрузки существующих мостов исчерпал их пропускную способность. Его уникальность также и в рекордных размерах главного пролетного строения, самого большого арочного пролета в стране — 380 м.

Между тем незадолго до открытия серьезный инцидент произошел в Новосибирске на новом мосту.

«Менее чем за сутки до запуска в эксплуатацию Бугринского моста житель Новосибирска умудрился попасть в ДТП на подъезде к нему. Судя по всему, водитель не справился с управлением на мокрой дороге и влетел в ограждение», – пишут очевидцы в группе «Типичный Новосибирск» «ВКонтакте».

Как сообщает портал «Новости Новосибирска», полицейским, предположительно, пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль. Очевидцы происшествия утверждали, что слышали выстрелы и видели, как в ограждение врезался серебристый седан, похожий на Opel Astra, водитель которого прорвался через новый мост с правого берега на левый.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Тайланде россиянин насмерть разбился на мотоцикле В Тайланде россиянин насмерть разбился на мотоцикле
Ростовский губернатор уволил чиновника за пьяное ДТП со смертельным исходом Ростовский губернатор уволил чиновника за пьяное ДТП со смертельным исходом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела