Политика
08 октября 2014, 12:41 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 8 октября 2014: вице-премьер Украины объявил "мусорные люстрации" проектом ФСБ

Новости Украины 8 октября 2014: вице-премьер Украины объявил "мусорные люстрации" проектом ФСБ
фото:
Последние новости Украины 8 октября 2014: Владимир Гройсман назвал происходящие в последние дни на Украине "мусорные люстрации" проектом российских спецслужб.

Последние новости Украины 08.10.2014: власти Украины назвали "мусорную люстрацию" проектом ФСБ

Вице-премьер Украины Владимир Гройсман заявил, что считает проходящую в стране "мусорную люстрацию" проектом ФСБ России.

"Неприемлемо, когда люстрация действует именно так. Мусорные баки – это спецпроект ФСБ России. Они показывают картинку для российской пропаганды, что на Украине все ужасно и катастрофически плохо", — сказал он в интервью изданию Gazeta.ua.

При этом Гройсман уверен, что "как бы ни было трудно, но процесс люстрации надо пройти. Президент принял решение подписать этот закон. Он сложный и достаточно дискуссионный, но очищение власти должно произойти. Порядок наведем, просто на это нужно время".

Напомним,что ещё с минувшего сентября более десяти депутатов стали жертвами украинских радикалов в масках, которые бросали чиновников в мусорные баки. Движение получило название "народная" или "мусорная люстрация", а своё развите оно получило после того, как в Верховной раде Украины 16 сентября приняли соответствующий закон. Первым радикалы "люстрировали" депутата Виталия Журавского прямо под стенами парламента в Киеве.

В свою очередь, зампредседателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов предположил, что данные действия активистов "Правого сектора" – это "только начало". При этом "скоро людей начнут вешать на столбах".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 1 октября 2014: "Народная люстрация" на Украине: в мусорный бак засунули главврача госпиталя ветеранов войны Новости Украины 1 октября 2014: "Народная люстрация" на Украине: в мусорный бак засунули главврача госпиталя ветеранов войны
Новости Украины 30 сентября 2014: депутата Украины Шуфрича жестоко избили в Одессе Новости Украины 30 сентября 2014: депутата Украины Шуфрича жестоко избили в Одессе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела