Происшествия
08 октября 2014, 13:02 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержаны экс-полицейские, которые грабили в аэропортах Москвы

В Москве задержаны экс-полицейские, которые грабили в аэропортах Москвы
фото:
Следователи установили, что в преступную группировку из 10 человек входили двое бывших полицейских и гражданин Латвии.

Правоохранители вычислили группировку, которая промышляла разбоями на объектах воздушного транспорта московского авиаузла, сообщает РИА Новости со ссылкой на СКР.

По информации следователей, в группировку входили двое бывших сотрудников полиции и гражданин Латвии. Всего же группировка состояла из 10 человек.

Преступники первый грабеж совершили только в 2014 году. Во время нападений они использовали огнестрельное оружие и взрывные устройства. Отмечается, что банда причастна к нападению на инкассаторов во Внуково. Ущерб от их деятельности не уточняется.

В настоящее время по местам жительства фигурантов дела следователями проводятся обыски, в ходе которых изымаются оружие и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Принято решение об увольнении из рядов полиции командира ОМОН на железнодорожном транспорте управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, его заместителя и начальника полиции УТМВД по ЦФО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полицейские застрелили грабителя и звукорежиссера на съемках реалити-шоу Полицейские застрелили грабителя и звукорежиссера на съемках реалити-шоу
Таможенников из Домодедово подозревают в кражах из багажа пассажиров Таможенников из Домодедово подозревают в кражах из багажа пассажиров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела