Политика
Происшествия
08 октября 2014, 08:36 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 8 октября 2014: ИноСМИ считают, что акции радикалов на Украине выходят из-под контроля

Новости Украины 8 октября 2014: ИноСМИ считают, что акции радикалов на Украине выходят из-под контроля
фото:
Последние новости Украины 08.10.2014: в СБ Украины заявили, что некоторые районы Харьковской области могут включить в зону АТО.

Ситуация на Украине 8 октября 2014: западные СМИ считают, что действия радикалов на Украине выходят из-под контроля


По мнению журналистов британской газеты The Telegraph, действия радикалов на Украине, направленные изначально на противодействие коррупции, в ряде случаев выходят из-под контроля.


В своём материале издание указывает на акции публичного унижения Trash bucket challenge, когда разного рода чиновников подвергают «народной люстрации», бросая в мусорный бак. Журналисты отмечают, что зачастую за эти акции ответственны националисты «Правого сектора», которые заявляют, что их действия направлены на борьбу с коррупцией и преступностью. При этом издание отмечает, что атакам подвергаются депутаты, некогда лояльные Януковичу. Например, в рамках одной из недавних акций в мусорном баке оказался доктор из города Теребовля.


Журналисты называют Trash bucket challenge «уличным политическим театром», однако подчеркивают, что такие «фокусы» радикальных активистов могут выйти из-под контроля и повлечь за собой пугающие последствия. Например, публичное линчевание и самосуд, которому недавно подвергли депутата Нестора Шуфрича, оказавшегося после избиения радикалами на больничной койке.


Последние новости Украины 8 октября 2014: карательная операция на Украине может распространиться на Харьковскую область


По словам главы Государственной службы Украины по делам ветеранов Артура Деревянко, СБУ может расширить границы зоны проведения карательной операции. В частности, в неё могут войти некоторые районы Харьковской области, сообщает «Интерфакс».


«СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области», — цитирует агентство Деревянко.


Напомним, что ранее в СБУ заявили о начале составления карты мест массовых захоронений в районе проведения АТО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 8 октября 2014: силовики Украины обстреливают жилые кварталы в Донбассе - ООН Новости Украины 8 октября 2014: силовики Украины обстреливают жилые кварталы в Донбассе - ООН
Новости Украины 8 октября 2014: в Киеве наладили продажи угнанных иномарок с юго-востока Украины Новости Украины 8 октября 2014: в Киеве наладили продажи угнанных иномарок с юго-востока Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела