Калейдоскоп
Политика
07 октября 2014, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Новости России 7 октября 2014: украинские хакеры "отделили" Астраханскую область от остальной территории России

Новости России 7 октября 2014: украинские хакеры "отделили" Астраханскую область от остальной территории России
фото:
Последние новости России 07.10.2014: киберпреступники взломали официальный сайт органа законодательной власти Астраханской области в России.

Сотрудники астраханской полиции проводят проверку по факту взлома официального сайта органа законодательной власти Астраханской области. По данным «Российской Газеты», на ресурсе якобы появилось ложное сообщение экстремистского содержания, о чём тут же узнали пользователи соцсетей, а также журналисты.


Как отмечает ТАСС, минувшей ночью на сайте Астраханской областной думы появилось сообщение, в котором говорилось о создании Нижне-Волжской народной республики, сделанное от лица «чрезвычайного комитета», в состав которого якобы вошли председатель областной думы, губернатор региона, а также начальник УФСБ по Астраханской области и экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков.


На данный момент сообщение, опубликованное хакерами, удалено с сайта.


В свою очередь, Life News отмечает, что российским силовикам удалось узнать, что киберпреступники атаковали сайт астраханской областной думы с IP-адресов, зарегистрированных на Украине. Спецслужбы уточняют, что злоумышленники планировали провести информационную диверсию при помощи публикации на портале экстремистских высказываний.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новые фото знаменитостей, выложенных хакерами, появились в сети Новые фото знаменитостей, выложенных хакерами, появились в сети
Астраханский саммит «Каспийской пятерки»  ознаменовался прорывом в договорённостях по Каспию Астраханский саммит «Каспийской пятерки» ознаменовался прорывом в договорённостях по Каспию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела